Электроника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электроника » Тестовый форум » Вело-моддинг (Оснащение велосипедных колёс светодиодными картинками)


Вело-моддинг (Оснащение велосипедных колёс светодиодными картинками)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Коллеги, всем привет! Я сам - электронщик, люблю работать с микроконтроллерами. У меня есть некоторые интересные (на мой взгляд) наработки. Вот, могу поделиться, например, схемкой вело-моддинга. Я где-то подсмотрел такую фирменную штучку, но её цена меня тут же отпугнула. А если руки и голова на месте, то такую схему можно собрать всего-то рублей за 350-400. Зато эффект превзошёл все мои ожидания! С радостью поделюсь с "братьями по разуму" всеми материалами.
      Плата крепится на спицы таким образом, чтобы датчик (геркон или Холла) при вращении проходил мимо магнита, укреплённого на вилке велосипеда. Это место будет являться "стартом" работы программ. Кнопками "+" и "-"  можно регулировать скорость работы схемы (по желанию хозяина велосипеда) относительно скорости езды. Эти регулировки сохраняются в памяти микроконтроллера после выключения питания.
      Плата крепится на спицы так, чтобы датчик «старта» (геркон или Холла) проходил мимо магнита, расположенного на вилке велосипеда. В этом месте программа будет стартовать при каждом обороте колеса. Скорость работы программ регулируется кнопками «+» и «-» по желанию хозяина велосипеда. Это зависит от желаемой скорости езды. Настройки сохраняются в памяти контроллера при отключении питания.
      PS. При прошивке контроллера в битах конфигурации необходимо поставить птички возле HI и PWRTE, а остальные убрать.
           При необходимости отвечу на все вопросы, можно даже по Kolegaeff@mail.ru        Всем удачи!

Вопрос к Администратору: Извините, как к сообщению подшить архив с документацией? (добавить файлы)

0

2

Установите ссылку на Ваш архив.

0

3

Ссылка на скачиваниу материалов Вело-моддинга
http://depositfiles.com/files/dixbechvv

0


Вы здесь » Электроника » Тестовый форум » Вело-моддинг (Оснащение велосипедных колёс светодиодными картинками)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно